Языковые курсы ИМО ВГУ

Институт международного образования проводит обучение студентов из зарубежных стран в рамках программ академической мобильности в целях овладения русским языком (уровни А2 – С1), профессионального обучения, а также расширения лингвокультурологических представлений о России.
ИМО предлагает различные языковые курсы (по практике русской речи, лингвистике, литературе, переводу и cтрановедению) продолжительностью от 1 до 10 месяцев. Студенты-иностранцы с любым уровнем владения русским языком – от начального до продвинутого – смогут найти для себя полезные и интересные курсы.

Буклет «Наша Россия». Стажировка в ВГУ, 2017 – 2018 учебный год (.pdf)

WE OFFER THE FOLLOWING INTENSIVE LANGUAGE COURSES:

SPOKEN RUSSIAN LANGUAGE COURSE / РАЗВИТИЕ РЕЧИ

PRACTICAL GRAMMAR OF THE RUSSIAN LANGUAGE / ПРАКТИЧЕСКАЯ ГРАММАТИКА РУССКОГО ЯЗЫКА

PRACTICAL PHONETICS / ПРАКТИЧЕСКАЯ ФОНЕТИКА

RUSSIAN VERBS / РУССКИЙ ГЛАГОЛ

RUSSIAN LANGUAGE IN THE MIRROR OF THE NATIVE LANGUAGE / РУССКИЙ ЯЗЫК В ЗЕРКАЛЕ РОДНОГО ЯЗЫКА ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

VARIANT FORMS IN THE RUSSIAN LANGUAGE: LEXICON, GRAMMAR, STYLISTICS / ВАРИАНТНЫЕ ФОРМЫ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ: ЛЕКСИКА, ГРАММАТИКА, СТИЛИСТИКА

ADVANCED RUSSIAN SYNTAX / ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ РУССКОГО СИНТАКСИСА В СЕМАНТИКО-ФУНКЦИОНАЛЬНОМ ОСВЕЩЕНИИ

TRANSLATION COURSE / ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПЕРЕВОДА

MODERN COLLOQUIAL RUSSIAN / СОВРЕМЕННАЯ РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ

RUSSIAN FOR BUSINESS COMMUNICATION / РУССКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ