Отдел внеучебной и культурно-досуговой работы

Чтобы хорошо учиться, нужно уметь хорошо отдыхать. Организовать досуг иностранным студентам помогают сотрудники отдела внеучебной и культурно-досуговой работы ИМО ВГУ. Занятия в отделе помогают студентам реализовать свои таланты; сделать своё свободное время целенаправленным, разнообразным и творчески насыщенным; проявить инициативу; обрести уверенность в своих силах.

Сотрудники отдела разучивают со студентами песни на русском языке, что вызывает у них большой интерес, т.к. знакомит с русской культурой и помогает студентам-иностранцам овладеть правильным произношением.
Для тех, кто любит танцевать, в отделе работает кружок русского танца, где можно научиться танцевать задорные кадрили или хороводы. У студентов есть возможность показать, чему научились, на сценических площадках во время концертов, фестивалей, вечеров, которые регулярно проводятся в ИМО. Для выступлений Отдел оснащен современной музыкальной аппаратурой, имеются также сценические костюмы.

Еще один способ разнообразить досуг - заняться спортом. Два раза в неделю иностранным студентам ИМО предлагаются факультативные занятия с тренером по футболу, баскетболу, волейболу в хорошо оборудованном спортивном зале. Можно также поиграть в шахматы или настольный теннис.